জাতীয়
তেলের দামে ঘষামাজা, গুনতে হলো লাখ টাকা জ’রিমানা
তেলের বোতলের এমআরপি ঘষামাজা করে বেশি দামে বিক্রয়, মূল্য তালিকা না রাখা ও মো’য়াদোত্তীর্ণ পণ্য বিক্রির অ’প’রা’ধে ৮টি প্রতিষ্ঠানকে জ’রিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর, চট্টগ্রাম।
মঙ্গলবার (২২ মা’র্চ) সকালে হালিশহর ও বন্দর থা’না এলাকায় এ অ’ভিযান চালানো হয়।এসময় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ এর বিভিন্ন ধারায় ৮টি প্রতিষ্ঠানকে ১ লাখ ৪৩ হাজার টাকা জ’রিমানা করা হয়।
জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর চট্টগ্রামের উপপরিচালক মো. ফয়েজ উল্যাহ বাংলানিউজকে বলেন, ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের পরিচালিত অ’ভিযানে বাজারগুলোতে বেশ কিছু অসঙ্গতি দেখা যায়। এমনটি সয়াবিন তেলের বোতলের গায়ে থাকা এমআরপি ঘষামাজা করে বেশি দামে বিক্রি করা হচ্ছে। সব মিলিয়ে বিভিন্ন অ’প’রা’ধে ৮ প্রতিষ্ঠানকে জ’রিমানার আওতায় আনা হয়। ভবিষ্যতেও আমাদের এই কার্যক্রম অব্যহত থাকবে।