গোয়ায় নাইটক্লাবে ভয়াবহ আগুনঃ ২৩ জনের মৃত্যু

গোয়ায় নাইটক্লাবে ভয়াবহ আগুনঃ ২৩ জনের মৃত্যু
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
  • লেখক, Rubel Islam

ভারতের অন্যতম জনপ্রিয় পর্যটন কেন্দ্র গোয়ায় একটি নাইটক্লাবে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ফলে অন্তত ২৩ জন প্রাণ হারিয়েছেন। উত্তর গোয়ার আরপোরা এলাকায় শনিবার গভীর রাতে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে।

আজ রবিবার (৭ ডিসেম্বর) ভোরে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী প্রমোদ সাওয়ান্ত এই দুর্ঘটনার খবর নিশ্চিত করেন। এর পাশাপাশি তিনি উচ্চ-পর্যায়ের তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন।

স্থানীয় সংবাদ সংস্থা প্রেস ট্রাস্ট অব ইন্ডিয়া (পিটিআই) সরকারি সূত্রের বরাত দিয়ে জানিয়েছে, আরপোরা এলাকার 'বার্চ বাই রোমিও লেন' নামের ক্লাবটিতে আগুন লাগার প্রাথমিক কারণ হিসেবে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণকে সন্দেহ করা হচ্ছে।

মুখ্যমন্ত্রী প্রমোদ সাওয়ান্ত ঘটনাস্থল পরিদর্শনের পর সাংবাদিকদের জানান, নিহতদের মধ্যে অধিকাংশ (মোট ২০ জন) ধোঁয়ায় শ্বাসরুদ্ধ হয়ে মারা গেছেন, এবং মাত্র তিনজনের মৃত্যু হয়েছে সরাসরি আগুনে দগ্ধ হয়ে। তিনি আরও উল্লেখ করেন যে নিহত ২৩ জনের মধ্যে তিন থেকে চারজন পর্যটক ছিলেন। নিহতদের মধ্যে অন্তত তিনজন নারী বলে তিনি নিশ্চিত করেন।

মুখ্যমন্ত্রী প্রমোদ সাওয়ান্ত সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স-এ এই ঘটনাটিকে গোয়ার জন্য 'খুব বেদনাদায়ক' বলে অভিহিত করেন। তিনি বলেন, ঘটনাস্থল পরিদর্শনের পর তিনি দ্রুত এই ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন।

মুখ্যমন্ত্রী তার পোস্টে লিখেন, "যারা দায়ী সাব্যস্ত হবে, তাদের বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"

সংবাদ সংস্থা এএনআই জানিয়েছে, ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা দ্রুত পদক্ষেপ নিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়েছেন।

গোয়ার পুলিশ মহাপরিচালক অলোক কুমার এএনআইকে নিশ্চিত করেছেন যে উদ্ধারকারী দলগুলি ঘটনাস্থল থেকে নিহতদের সকল মরদেহ উদ্ধার করেছে।
এই ঘটনায় বিস্তারিত তদন্ত চলছে এবং দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ অনুসন্ধানের চেষ্টা করা হচ্ছে।

সম্পর্কিত নিউজ