ঢাবি-জাবিতে কেউ শহীদ হয়নি, তবু তারা আন্দোলনের কৃতিত্বের দাবিদার: হাবিব

ঢাবি-জাবিতে কেউ শহীদ হয়নি, তবু তারা আন্দোলনের কৃতিত্বের দাবিদার: হাবিব
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

জুলাই-আগস্ট আন্দোলনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনো ছাত্র শহীদ না হলেও এই দুই প্রতিষ্ঠিানের আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা এখন পুরো আন্দোলনের কৃতিত্বের দাবিদার বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা হাবিবুর রহমান হাবিব।

গতকাল বুধবার (২৯ জানুয়ারি) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে ২৪ গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহত পরিবাররের উদ্যোগে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে ২৪ জুলাই শহীদদের ও আহত পরিবারের প্রত্যাশা বাস্তবায়নের দাবিতে নাগরিক সমাবেশে তিনি মন্তব্য করেন।

হাবিবুর রহমান হাবিব বলেন, আজ খুব কষ্ট লাগে, আহত নিহত পরিবারের জন্য রাস্তায় দাঁড়াতে হচ্ছে। এখানে যত আহত নিহত পরিবারের সদস্যরা আছেন তারা কেউই কোনো সাহায্য পাননি। অথচ সরকার হাজার হাজার কোটি টাকা উত্তোলন করল সেই টাকা কোথায় গেল? এই আন্দোলন ছিল বৈষম্যের বিরুদ্ধে, কিন্তু এখন দেখা যায় সব জায়গায় বৈষম্য আছে। এখন দেখা যাচ্ছে আহত পরিবারের সদস্যরাই বৈষম্যের শিকার।

ছাত্র উপদেষ্টাদের ইঙ্গিত করে বলেন, আপনারা মন্ত্রিত্ব করেন আমাদের আপত্তি নাই। কিন্তু বডি ল্যাঙ্গুয়েজ ভালো করেন, আপনারা তো আমাদের ছেলের বয়সী। দল করেন ভালো কথা কিন্তু সরকার থেকে দল করা যাবে না।

নাগরিক সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন জাগপার সহসভাপতি রাশেদ প্রধান, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আরিফা সুলতানা রুমা, জাতীয় জনতা ফোরামের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মোহাম্মদ অলিদ বিন সিদ্দিক তালুকদার; জাতীয় মানবাধিকার সমিতির চেয়ারম্যান মো. মঞ্জু হোসেন ঈসা, দেশ বাঁচাও মানুষ বাঁচাও আন্দোলনের সভাপতি কে এম রকিবুল ইসলাম রিপন প্রমুখ।


সম্পর্কিত নিউজ