চাঁদাবাজির ভিডিও ভাইরাল, বিতর্কে এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতা

- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিও ঘিরে চরম বিতর্কে জড়িয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) এক কেন্দ্রীয় নেতা। ভিডিওতে দেখা যায়, বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় এক নারীর কাছ থেকে ৭ লাখ টাকা গ্রহণ করছেন এনসিপির কেন্দ্রীয় সদস্য ইমামুর রশিদ ইমন।
চলতি বছরের ১৪ মে ধারণকৃত ভিডিওতে ওই নারীকে বলতে শোনা যায়, “এখানে সাত লাখ টাকা, ১০ লাখ থাকার কথা ছিল ভাইয়া। একটু ক্রাইসিস বুঝেন না!” জবাবে ইমন বলেন, “ভাইকে বলছেন?” - তখন ওই নারী বলেন, “হ্যাঁ বলেছি।”
তবে ভিডিওতে কোন ‘ভাই’-এর কথা বলা হয়েছে, তা স্পষ্ট নয়।
ভুক্তভোগী নারী জানান, জাতীয় নাগরিক পার্টির পক্ষ থেকে বিভিন্ন প্রজেক্টে কাজ দেওয়ার আশ্বাস দেওয়া হয়েছিল তাকে। সেই আশ্বাসের ভিত্তিতে তিনি ধাপে ধাপে প্রায় ৪৮ লাখ টাকা দিয়েছেন। কিন্তু প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী কোনো কাজ বা প্রজেক্ট তাকে দেওয়া হয়নি বলে অভিযোগ করেছেন তিনি।
ঘটনার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া তৈরি হয়। বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির তথ্য ও প্রযুক্তিবিষয়ক সম্পাদক ড. এ কে এম ওয়াহিদুজ্জামান তার ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্টে ভিডিওটি পোস্ট করে এটিকে “চাঁদাবাজির নগ্ন উদাহরণ” বলে মন্তব্য করেন। মুহূর্তেই ভিডিওটি ভাইরাল হয়ে যায়।
উল্লেখ্য, এনসিপির একাধিক নেতার বিরুদ্ধে এর আগেও চাঁদাবাজি, দুর্নীতি ও নারী কেলেঙ্কারির অভিযোগ উঠেছে। বিশেষ করে, গাজী সালাউদ্দিন তানভীর নামের এক নেতার বিরুদ্ধে প্রায় ৪০০ কোটি টাকার দুর্নীতির অভিযোগ উঠে, যার প্রেক্ষিতে তাকে দলের যুগ্ম সদস্যসচিব পদ থেকে সাময়িক অব্যাহতি দেওয়া হয়।
নাগরিকদের দাবি, যেসব নেতা রাষ্ট্রবিরোধী দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরব ছিলেন, তারাই এখন চাঁদাবাজির অভিযোগে অভিযুক্ত হওয়ায় নৈতিক ও রাজনৈতিক দায় এড়ানো যায় না।
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।