ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন দাবি বিএনপির, সাফ জানালেন মির্জা ফখরুল

ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন দাবি বিএনপির, সাফ জানালেন মির্জা ফখরুল
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

আগামী বছরের ফেব্রুয়ারিতেই জাতীয় নির্বাচন হতে হবে-এটাই বিএনপির চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত বলে জানিয়েছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেন, এই সিদ্ধান্তের কোনো ব্যত্যয় হবে না।

সোমবার (১৪ জুলাই) বিকেলে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত এক বিক্ষোভ সমাবেশে এ কথা বলেন তিনি। দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ প্রচারণার প্রতিবাদ ও মিটফোর্ডে সংঘটিত হত্যাকাণ্ডের বিচার দাবিতে ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ বিএনপি এই কর্মসূচির আয়োজন করে।

মির্জা ফখরুল বলেন, “আমাদের একমাত্র লক্ষ্য আগামী ২৬ ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন অনুষ্ঠিত করা। তারেক রহমান লন্ডনে আমাদের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে আলোচনা করে এই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর বিকল্প কিছু নেই।”

তিনি আরও বলেন, “মিটফোর্ডের ঘটনার পর কিছু চক্র দেশে নতুন করে ষড়যন্ত্র শুরু করেছে। তারা রাজনীতিকে অন্য খাতে প্রবাহিত করতে চায়। এ ধরনের ষড়যন্ত্র নতুন নয়। যখনই জনগণ জেগে ওঠে, তখনই এরা সক্রিয় হয়ে ওঠে।”

তারেক রহমানকে নিয়ে অপপ্রচারেরও তীব্র সমালোচনা করেন বিএনপি মহাসচিব। তিনি বলেন, “অশালীন ভাষায় তারেক রহমানকে হেয় করার অপচেষ্টা চালানো হয়েছে। তারা ভেবেছে আমরা ভয় পেয়ে যাব, কিন্তু ইতিহাস বলছে—বিএনপি বারবার বাধা পেরিয়ে দাঁড়িয়েছে, ঘুরে দাঁড়িয়েছে।”

তিনি জানান, “তারেক রহমান এই দেশের মানুষের কর্মসংস্থান, খাদ্য নিরাপত্তা ও সামগ্রিক উন্নয়নের জন্য বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে আলোচনা করে পরিকল্পনা তৈরি করছেন। ঠিক এই সময়েই তাকে নিয়ে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে, যা উদ্দেশ্যমূলক।”

বক্তব্যের শেষদিকে মির্জা ফখরুল দলের নেতাকর্মীদের ধৈর্য ও শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন, “কারও উসকানিতে পা দেওয়া যাবে না। ষড়যন্ত্রকারীরা আমাদের উত্তেজিত করে ফাঁদে ফেলতে চায়। আমরা গণতন্ত্রের পথেই এগোবো।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 1 total)
👏
Clap
1
(1.00 / 1 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 1 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 1 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ