নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ, ভরিতে বেড়েছে হাজার টাকা

- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম আরো এক দফা বৃদ্ধি পেয়েছে। ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি (১১.৬৬৪ গ্রাম) স্বর্ণের দাম ১ হাজার ৫০ টাকা বাড়িয়ে বর্তমান দাম ১ লাখ ৭১ হাজার ৬০১ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। আজ বুধবার (২৩ জুলাই) থেকে এই দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ।
এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি (বাজুস)। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, স্থানীয় বাজারে তেজাবী স্বর্ণের (পাকা সোনা) দাম বাড়ার পরিপ্রেক্ষিতে এই মূল্য বৃদ্ধি করা হয়েছে।
নতুন দাম অনুযায়ী, ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণ ১ লাখ ৬৩ হাজার ৭৯৮ টাকা দরে বিক্রি।
১৮ ক্যারেটের দাম পড়বে ১ লাখ ৪০ হাজার ৪০০ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি স্বর্ণ ১ লাখ ১৬ হাজার ১২৭ টাকায় বিক্রি হবে।
সর্বশেষ গত ৭ জুলাই বাজুস স্বর্ণের দাম ভরিতে ১ হাজার ৫০০ টাকা কমিয়েছিল, যার ফলে ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের দাম ভরিপ্রতি ১ লাখ ৭০ হাজার ৫৫১ টাকায় নেমে এসেছিল।
স্বর্ণের দাম বাড়লেও অপরিবর্তিত রয়েছে রুপার দাম। বর্তমানে ২২ ক্যারেটের এক ভরি রুপা ২ হাজার ৮১১ টাকা, ২১ ক্যারেটের ২ হাজার ৬৮৩ টাকা, ১৮ ক্যারেটের ২ হাজার ২৯৮ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির রুপা ভরিপ্রতি ১ হাজার ৭২৬ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।