হত্যা মামলায় সোলায়মান সেলিম ২ দিনের রিমান্ডে

- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
রাজধানীর সূত্রাপুর থানায় দায়ের করা শিক্ষার্থী নাদিমুল হাসান এলেম ওরফে এলেম আল ফায়দি হত্যা মামলায় সাবেক সংসদ সদস্য সোলায়মান সেলিমকে দুই দিনের রিমান্ডে নেওয়ার অনুমতি দিয়েছেন আদালত। বুধবার (৩০ জুলাই) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট দিলরুবা আফরোজ তিথির আদালত এই আদেশ দেন।
এর আগে সকালেই সোলায়মান সেলিমকে আদালতে হাজির করা হয়। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সিআইডির পরিদর্শক নিজাম উদ্দিন আহমেদ সাত দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন। অন্যদিকে আসামিপক্ষে আইনজীবী শ্রী প্রাণনাথ রিমান্ড বাতিল ও জামিন চেয়ে আবেদন করেন। তিনি বলেন, “আসামির বিরুদ্ধে একাধিক মামলা হয়েছে এবং এসব মামলায় তার ব্যক্তিগত তথ্য ও ঠিকানা যাচাই করা হয়েছে। তাই নতুন করে রিমান্ডের প্রয়োজন নেই।” তিনি আরও অভিযোগ করেন, “থানা পুলিশ রিমান্ড চায়, কিন্তু তাকে নিয়ে যায় ডিবি। এটা অনৈতিক।”
অন্যদিকে প্রসিকিউশন বিভাগের পরিদর্শক আসাদ আদালতে বলেন, “এটি একটি হত্যা মামলা। এখনও হত্যার আলামত উদ্ধার হয়নি এবং হত্যাকাণ্ডে আর কারা কারা জড়িত, তাও নিশ্চিত নয়। এসব কারণেই সাত দিনের রিমান্ড প্রয়োজন।” উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০২৪ সালের ১৯ জুলাই ‘বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন’-এর অংশ হিসেবে শহীদ সোহরাওয়ার্দী সরকারি কলেজ ও কবি নজরুল কলেজের সামনে মিছিল করছিল শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষ। এই সময় আওয়ামী লীগের বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা আন্দোলনকারীদের ওপর এলোপাতাড়ি হামলা ও গুলিবর্ষণ করে। এতে শেখ বোরহানুদ্দীন কলেজের শিক্ষার্থী নাদিমুল হাসান এলেম বাম চোখে গুলিবিদ্ধ হন এবং পরে হাসপাতালে মারা যান।
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।