জুলাই আর্টওয়ার্ক’ ফ্যাসিবাদের পুনরুত্থানে বাধা হয়ে দাঁড়াবে: উপদেষ্টা আসিফ

- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
স্থানীয় সরকার ও পল্লী উন্নয়ন সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজিব ভূঁইয়া বলেছেন, চব্বিশের জুলাইয়ে দেয়ালগুলোও প্রতিবাদের কণ্ঠস্বর হয়ে উঠেছিল। তেমনি এই ‘জুলাই আর্টওয়ার্ক’ ফ্যাসিবাদের পুনরুত্থানে বাধা হয়ে দাঁড়াবে।
শুক্রবার (১ আগস্ট) বিকেলে রাজধানীর বিজয় স্মরণীতে ‘জুলাই আর্টওয়ার্কের’ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।
আসিফ মাহমুদ বলেন, ফ্যাসিবাদের আমলে মানুষ যেভাবে শোষণ ও নিপিড়নের শিকার হয়েছে তা গ্রাফিতির মধ্যে ফুটিয়ে তোলার চেষ্টা করা হয়েছে। মানুষ রাস্তায় বের হলেই তা দেখতে পারবে। স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়ার লড়াইটা কঠিন এবং সময় সাপেক্ষ। সবাইকে সঙ্গে নিয়ে তা বাস্তবায়ন করা হবে।
’জুলাই আর্টওয়ার্ক’ এর পূর্ণাঙ্গ রুপ দিতে সহযোগিতা করেছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন। রাজধানীর কারওয়ান বাজার এলাকায় ১৬টি পিলারে ফ্যাসিবাদের ১৬ বছরের জুলুম এবং বিজয় স্মরণী থেকে আগারগাঁও পর্যন্ত জুলাই অভ্যুত্থানের স্মরণে ৩৬টি পিলারে গ্রাফিতি আঁকা হয়েছে।
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।