মাইক্রোবাস খালে পড়ে নিহত ৭, সেই চালকের বিরুদ্ধে মামলা

- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে মাইক্রোবাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খালে পড়ে একই পরিবারের সাতজন নিহতের ঘটনায় চালকের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। নিহতদের স্বজন ও ওমানপ্রবাসী মোহাম্মদ বাহার উদ্দিনের বাবা আবদুর রহিম শুক্রবার (৮ আগস্ট) রাত ১০টার দিকে বেগমগঞ্জ থানায় এ মামলা দায়ের করেন। মামলায় মাইক্রোবাস চালক এনায়েত হোসেন আকবরকে একমাত্র আসামি করা হয়েছে। তিনি লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার হাজিরপাড়া ইউনিয়নের চরচামিতা এলাকার মৃত ফয়েজ আহমেদের ছেলে।
ঘটনার সূত্রে জানা যায়, বুধবার ভোরে ওমানপ্রবাসী বাহার উদ্দিন পরিবারের সদস্যদের নিয়ে বাড়ি ফিরছিলেন। ভোরের দিকে বেগমগঞ্জের চন্দ্রগঞ্জ এলাকায় পৌঁছালে মাইক্রোবাস চালক ঘুমিয়ে পড়েন বলে অভিযোগ উঠেছে। এতে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাড়িটি পাশের খালে পড়ে যায়। দুর্ঘটনায় বাহারের নানি ফয়জুন নেসা (৮০), মা খুরশিদা বেগম (৫৫), স্ত্রী কবিতা বেগম (৩০), মেয়ে মীম আক্তার (২), ভাবি লাবনী বেগম (৩০), ভাতিজি লামিয়া আক্তার (৯) ও রেশমি আক্তার (১০) ঘটনাস্থলেই মারা যান।
মর্মান্তিক এ দুর্ঘটনা থেকে প্রাণে বেঁচে যান বাহার উদ্দিন, তার বাবা আব্দুর রহিম, শ্বশুর ইস্কান্দার মীর্জা, ভাবি সুইটি আক্তার ও শ্যালক রিয়াজ হোসেন। নিহতদের বাড়ি লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার উত্তর জয়পুর ইউনিয়নের চৌপল্লী গ্রামে। দুর্ঘটনার পর স্থানীয়দের সহায়তায় আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হয়।
নিহতদের স্বজনদের দাবি, চালকের অবহেলা ও ঘুমিয়ে পড়ার কারণেই এই ভয়াবহ দুর্ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যরা দোষী চালকের সর্বোচ্চ শাস্তি দাবি করেছেন।
বেগমগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. লিটন দেওয়ান জানান, মামলা দায়েরের পর এটি চন্দ্রগঞ্জ হাইওয়ে থানায় হস্তান্তর করা হবে। সড়ক দুর্ঘটনার ঘটনায় আইনি প্রক্রিয়া অনুযায়ী পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও তিনি জানান।
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।