ডাকসু নির্বাচনে বাগছাসের পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা

ডাকসু নির্বাচনে বাগছাসের পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ (বাগছাস) সমর্থিত পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা করা হয়েছে। বুধবার (২০ আগস্ট) বিকেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সেন্ট্রাল লাইব্রেরির সামনে সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান বাগছাসের নেতারা।

প্যানেলটির নামকরণ করা হয়েছে ‘বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থী সংসদ’। এতে ভিপি (সহ-সভাপতি) পদে লড়বেন ঢাকা গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের বিশ্ববিদ্যালয় শাখার আহ্বায়ক আব্দুল কাদের, জিএস (সাধারণ সম্পাদক) পদে লড়বেন সংগঠনটির কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক আবু বাকের মজুমদার, এবং এজিএস (সহ-সাধারণ সম্পাদক) পদে প্রার্থী হয়েছেন মুখপাত্র আশরেফা খাতুন

বাগছাসের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ডাকসুর মোট ২৮টি পদের মধ্যে ২৭টি পদে প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে। গবেষণা ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক পদটি জুলাই আন্দোলনে আহত সানজিদা আহমেদ তন্বীর প্রতি সমর্থন জানিয়ে intentionally খালি রাখা হয়েছে।

প্যানেলের অন্যান্য সম্পাদকরা হলেন:

  • মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন বিষয়ক সম্পাদক: মো. হাসিবুল ইসলাম

  • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক: আহাদ বিন ইসলাম শোয়েব

  • কমনরুম, রিডিংরুম ও ক্যাফেটেরিয়া সম্পাদক: মিতু আক্তার

  • আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক: মোহাম্মদ সাকিব

  • সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক: নাহিয়ান ফারুক

  • ক্রীড়া সম্পাদক: আলামিন সরকার

  • ছাত্র পরিবহন সম্পাদক: মো. ইসমাইল হোসেন রুদ্র

  • সমাজসেবা সম্পাদক: মহির আলম

  • ক্যারিয়ার ডেভেলপমেন্ট সম্পাদক: রেজোয়ান আহমেদ রিফাত

  • স্বাস্থ্য ও পরিবেশ সম্পাদক: সাব্বির আহমেদ

  • মানবাধিকার ও আইন বিষয়ক সম্পাদক: আনিকা তাহসিনা

সদস্য পদে নাম ঘোষণা করা হয়েছে: মোহাম্মদ মাসুদুজ্জামান, ফেরদৌস আইয়াম, ইসমাইল জবিউল্লাহ নাহিদ, তাপসী রাবেয়া, আরমানুল হক, আবদুল্লাহ আল মাহমুদ, রিফতি আল জাবেদ, আশরাফ অনিক, রওনক জাহান, মাহফুজা নওরিন, নুরুল ইসলাম নাহিদ, আরিফুর রহমান ও ফেরদৌস আলম।

বাগছাসের ছাত্রনেতারা জানান, আগামী ডাকসু নির্বাচনে তারা শিক্ষার্থীদের অধিকার ও বৈষম্যবিরোধী নীতিমালা প্রতিষ্ঠাকে মূল লক্ষ্য হিসেবে তুলে ধরবেন।

 

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ