ইউক্রেনের যুদ্ধজাহাজ ডুবিয়ে দিল রাশিয়া

ইউক্রেনের যুদ্ধজাহাজ ডুবিয়ে দিল রাশিয়া
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

নৌ-ড্রোন ব্যবহার করে হামলা চালিয়ে ইউক্রেনের একটি যুদ্ধজাহাজ ডুবিয়ে দিয়েছে বলে দাবি করেছে রাশিয়া। রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে টেলিগ্রামে জানিয়েছে, ‘সিম্ফেরোপোল’ নামের এই যুদ্ধজাহাজটি দানুবে নদীর প্রবেশপথে ডুবিয়ে দেওয়া হয়েছে।

 বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) ইউক্রেনের নৌবাহিনীর মুখপাত্র দিমত্রো প্লেতেনচুক এই হামলার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, হামলায় এক ক্রু মারা গেছেন এবং কয়েকজন আহত হয়েছেন। এছাড়া, কিছু ক্রু নিখোঁজ রয়েছেন।
তবে জাহাজ ডুবে যাওয়ার বিষয়ে তিনি সরাসরি কোনো মন্তব্য করেননি, বরং বলেন যে জাহাজটি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং সেটি সারানোর চেষ্টা চলছে। ইউক্রেনীয় সংবাদমাধ্যমগুলো জাহাজটির নাম অপ্রকাশিত রেখে হামলার খবর দিয়েছে।

এটি রাশিয়ার প্রথমবারের মতো নৌ-ড্রোন ব্যবহার করে ইউক্রেনের যুদ্ধজাহাজে হামলা চালানোর ঘটনা।
উল্লেখ্য, সিম্ফেরোপোল একটি মাঝারি আকারের নজরদারি জাহাজ। প্রজেক্ট লাগুনার অধীনে রেডিও-ইলেকট্রনিক গোয়েন্দা প্লাটফর্ম হিসেবে ৫০২ইম ট্রলার প্রকেল্পর আওতায় তৈরি করা হয়।
২০২১ সালে জাহাজটি ইউক্রেনীয় নৌবাহিনীতে যুক্ত হয় এবং এর প্রধান কাজ ছিল গোয়েন্দা নজরদারির মাধ্যমে নৌবাহিনীর অভিযানে সহায়তা করা।

এদিকে গতকাল মধ্যরাতে রাশিয়া ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভেতে ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে ভয়াবহ হামলা চালায়। এতে অন্তত ১৮ জন নিহত হন।
এই হামলার পর ইউরোপের দেশগুলো অভিযোগ করেছে যে, রাশিয়া শান্তি আলোচনার নামে ‘ফাজলামো’ করছে।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ