জাতীয় নির্বাচন পেছানোর সুযোগ নেই: আসিফ নজরুল

জাতীয় নির্বাচন পেছানোর সুযোগ নেই: আসিফ নজরুল
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

সরকার ঘোষিত সময়ের মধ্যে আগামী বছরের ফেব্রুয়ারিতেই ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে বলে স্পষ্ট জানিয়েছেন আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল। সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি বলেন, নির্বাচনের সময় পেছানোর কোনো সুযোগ নেই এবং এ বিষয়ে সরকার সম্পূর্ণ দৃঢ়প্রতিজ্ঞ।

ড. নজরুল বলেন, প্রধান উপদেষ্টা বারবার ঘোষণা দিয়েছেন যে ফেব্রুয়ারির মধ্যেই নির্বাচন হবে। সেই অনুযায়ী নির্বাচন কমিশনকে প্রয়োজনীয় সব নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে এবং কমিশন ইতোমধ্যে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করছে। রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে কিছু মতপার্থক্য থাকলেও তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে প্রয়োজনীয় মুহূর্তে ঐক্য প্রতিষ্ঠিত হবে।

এনসিপিসহ কয়েকটি রাজনৈতিক দলের পক্ষ থেকে সংস্কার এবং বিচারের পর নির্বাচন দাবি সম্পর্কে জানতে চাইলে উপদেষ্টা বলেন, ‘‘এটা তাদের দলীয় অবস্থান। সরকারের অবস্থান পরিষ্কার—ফেব্রুয়ারির মধ্যেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।’’ তিনি আরও যোগ করেন, ‘‘আমাদের দেশের রাজনৈতিক দলগুলো অতীতেও মতবিরোধ মিটিয়ে ঐকমত্যে পৌঁছেছে। এবারও আমরা তা দেখতে পাবো বলে বিশ্বাস করি।’’

নির্বাচনকালীন সরকার গঠন নিয়ে কোনো আলোচনা নেই বলে তিনি স্পষ্ট জানান। নির্বাচন ঘিরে সরকারের দৃষ্টিভঙ্গি একেবারেই সুস্পষ্ট—নির্ধারিত সময়ে নির্বাচন আয়োজন করা হবে এবং রাষ্ট্রের সব কর্মকাণ্ড সেই লক্ষ্য সামনে রেখে পরিচালিত হচ্ছে।

দেশের বর্তমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘‘একটা বিপ্লব-পরবর্তী পরিস্থিতিতে সমাজে নানা ধরনের অস্থিরতা দেখা দেওয়া স্বাভাবিক। মাঝে মাঝে আইনশৃঙ্খলার অবনতি হয়েছে, আবার উন্নতিও হয়েছে। আমরা অতীতে এমন পরিস্থিতি সামাল দিয়েছি, এবারও দিতে পারবো। ইনশাআল্লাহ পরিস্থিতি স্বাভাবিক হবে।’’

তিনি দৃঢ় কণ্ঠে পুনরায় উল্লেখ করেন, নির্বাচন নিয়ে সরকারের অবস্থান অনড় এবং ফেব্রুয়ারির নির্ধারিত সময়সূচির বাইরে যাওয়ার কোনো সুযোগ নেই।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ