ডাকসুতে ছাত্রদল প্যানেলের জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী বিএনপি: গয়েশ্বর

- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলের জয়ের বিষয়ে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়। মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বনানীতে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ মন্তব্য করেন।
গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, ডাকসু নির্বাচন নিয়ে বিএনপির কোনো শঙ্কা নেই। তিনি দাবি করেন, দেশের ছাত্র সমাজ সচেতন এবং গণতান্ত্রিক পরিবেশে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেল এ নির্বাচনে জয়লাভ করবে। একই সঙ্গে তিনি আশা প্রকাশ করেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপি ক্ষমতায় এলে একটি স্বনির্ভর বাংলাদেশ গড়ে তুলতে অঙ্গীকারবদ্ধ থাকবে।
এদিকে সকাল ৮টা থেকে শুরু হওয়া ডাকসু ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলছে, যা চলবে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। এবারের নির্বাচনে মোট ভোটার সংখ্যা ৩৯ হাজার ৬৩৯ জন। ডাকসুর ২৮টি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ৪৭১ জন প্রার্থী। এর মধ্যে সহ-সভাপতি (ভিপি) পদে রয়েছেন ৪৫ জন প্রার্থী এবং সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ১৯ জন।
ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলের প্রার্থীদের মধ্যে ভিপি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবিদুল ইসলাম খান। সাধারণ সম্পাদক পদে প্রার্থী হচ্ছেন কবি জসীম উদ্দীন হল শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক শেখ তানভীর বারী হামিম। আর সহ-সাধারণ সম্পাদক (এজিএস) পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন বিজয় একাত্তর হল শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক তানভীর আল হাদী মায়েদ।
বিএনপি নেতাদের মতে, দীর্ঘদিন পর অনুষ্ঠিতব্য ডাকসু নির্বাচন দেশের রাজনৈতিক সংস্কৃতিতে ইতিবাচক ভূমিকা রাখবে। গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, “গণতন্ত্রের চর্চা ও ছাত্র সমাজের অধিকার রক্ষায় এই নির্বাচন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।”
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।