তামিলনাড়ুতে থালাপতির জনসমুদ্র, চাপে মোদি সরকার

তামিলনাড়ুতে থালাপতির জনসমুদ্র, চাপে মোদি সরকার
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

তামিলনাড়ুর রাজনীতিতে নতুন সমীকরণ তৈরি করেছেন দক্ষিণী সুপারস্টার থালাপতি বিজয়। শনিবার তিরুচিরাপল্লীতে তার সফরকে ঘিরে সৃষ্টি হয় জনসমুদ্রের চিত্র। শহরের পথে পথে ভক্ত ও সমর্থকদের স্লোগানে মুখরিত হয়ে ওঠে পরিবেশ, ফলে যান চলাচলেও অচলাবস্থা দেখা দেয়। বিজয় আনুষ্ঠানিকভাবে তার ৯২ দিনের রাজ্য সফর শুরু করেন। এ সময় তিনি নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বাধীন কেন্দ্র সরকারকে কড়া ভাষায় সমালোচনা করে প্রশ্ন তোলেন, নির্বাচনী প্রতিশ্রুতির কতটা বাস্তবায়িত হয়েছে। একইসঙ্গে রাজ্য সরকারের প্রতিও ক্ষোভ প্রকাশ করেন তিনি।

বিজয় ঘোষণা দেন, তার দল ‘তামিল বিজয় পার্টি’ (টিভিকে) আসন্ন নির্বাচনে স্বাধীনভাবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে এবং কারও সঙ্গে আপস করবে না। তিনি বিজেপিকে ‘ফ্যাসিবাদী সরকার’ আখ্যা দিয়ে জানান, টিভিকের একমাত্র আদর্শিক শত্রু হলো বিজেপি। তার এই অবস্থানকে ঘিরে রাজনৈতিক অঙ্গনে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে।

২০২৪ সালে দল গঠনের পর থেকেই তামিলনাড়ুতে আলোড়ন সৃষ্টি করেছেন বিজয়। তবে সমালোচনার পাশাপাশি বিতর্কও পিছু ছাড়ছে না তাকে। মাদুরাইতে দলের দ্বিতীয় রাজ্য সম্মেলনে দেহরক্ষীর দুর্ব্যবহার ঘিরে থানায় মামলা দায়ের হওয়ায় পরিস্থিতি জটিল আকার নেয়। তবুও তিনি পিছিয়ে না এসে নতুন করে চ্যালেঞ্জ জানান।

বিজয় স্পষ্ট করেন, ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনে তিনি মাদুরাই পূর্ব আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। তার এই ঘোষণা ডিএমকে ও এআইএডিএমকের পাশাপাশি বিজেপিকেও সরাসরি চাপে ফেলেছে। বিশেষজ্ঞদের মতে, তামিলনাড়ুর রাজনীতিতে থালাপতির এই উত্থান ভবিষ্যৎ নির্বাচনী সমীকরণে বড় প্রভাব ফেলতে পারে। এখন মূল প্রশ্ন- এই ঢেউ সামাল দিতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি কী কৌশল অবলম্বন করবেন।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ