রাকসু নির্বাচনে পুলিশ ও কৃষক সেজে জোহার ভিন্নধর্মী প্রচারণা

- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
রাকসু নির্বাচনে ভোটারদের আকৃষ্ট করতে ছাত্রশিবির সমর্থিত ‘সম্মিলিত শিক্ষার্থী জোট’ প্যানেলের সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক পদপ্রার্থী জাহিদ হাসান জোহা প্রচারণায় এনেছেন ভিন্নধর্মী উদ্যোগ। বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) চতুর্থ দিনের প্রচারণায় জোহাকে পুলিশ ও কৃষক সাজে দেখা যায়, যা ক্যাম্পাসে সরস প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করেছে।
প্রার্থীরা সাধারণ প্রচলিত পদ্ধতি যেমন মাইকিং, ব্যানার বা পোস্টারের বাইরে গিয়ে ভিন্ন কৌশল অবলম্বন করছেন। কেউ লিফলেটকে টাকার নোট বা জমির দলিলের আকারে তৈরি করেছেন, কেউ ছোট ডাকটিকিটের মতো লিফলেট বিতরণ করছেন।
সকাল-বিকেল হলে হলে প্রার্থীরা হলে ঘুরে হাতে হাতে লিফলেট বিতরণ করছেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও প্রচারণা চালানো হচ্ছে।
জাহিদ হাসান জোহা জানান, ‘আমি সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক পদে প্রার্থী হওয়ায় প্রচারণায় ভিন্নভাবে নিজেকে উপস্থাপন করার চেষ্টা করেছি। এর মাধ্যমে আমার পদটির স্বতন্ত্র বৈশিষ্ট্য ফুটিয়ে তোলা হয়েছে।
অনলাইনে প্রকাশিত প্রচারণামূলক ভিডিওতে ইতিমধ্যেই ভালো সাড়া পেয়েছি। এছাড়া অফলাইনেও শিক্ষার্থীরা ইতিবাচক প্রতিক্রিয়া দিচ্ছেন।’
তিনি আরও বলেন, ‘জয়ের আশা প্রত্যেক প্রার্থীর থাকে। যত বেশি মানুষের কাছে পৌঁছাতে পারবো, জয়ের সম্ভাবনা তত বেশি বৃদ্ধি পাবে। দীর্ঘদিন ধরে ক্যাম্পাসে সংস্কৃতি চর্চার সঙ্গে যুক্ত থাকায় সংস্কৃতির শূন্যতা ও প্রতিবন্ধকতা সম্পর্কে আমি সুপরিচিত। তাই সমস্যা চিহ্নিত করে সমাধানে কাজ করার চেষ্টা করবো।’
ক্যাম্পাসে এ ধরনের ভিন্নধর্মী প্রচারণার কারণে নির্বাচনী পরিবেশ উৎসবমুখর হয়ে উঠেছে এবং শিক্ষার্থীদের মধ্যে অংশগ্রহণ ও উৎসাহ বৃদ্ধি পেয়েছে।
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।