পে-স্কেলসহ যেসব দাবীতে সচিবালয়ে কর্মচারীদের বিক্ষোভ

- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
পে-স্কেল দ্রুত বাস্তবায়ন, সঞ্জীবণী প্রশিক্ষণের মেয়াদ বৃদ্ধি ও ভাতা বাড়ানোসহ বিভিন্ন দাবিতে সচিবালয়ে কর্মচারীরা বিক্ষোভ করেছেন। রোববার (২১ সেপ্টেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে সচিবালয়ের বাদামতলায় সচিবালয়-কেন্দ্রিক কর্মকর্তা-কর্মচারী সংযুক্ত পরিষদের ব্যানারে এই বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশে অংশগ্রহণকারীরা মিছিল নিয়ে প্রথমে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় ভবনের সামনে অবস্থান নেন। পরে তারা জনপ্রশাসনের সিনিয়র সচিবের দপ্তরের সামনে গিয়ে জড়ো হয়ে দাবিগুলো তুলে ধরেন। এর আগে বাদামতলায় প্রাথমিক সমাবেশ শেষে মিছিল বের হয়।
কর্মচারীরা তাদের প্রধান দাবি হিসেবে তুলে ধরেন- সরকার ঘোষিত নতুন পে-স্কেল দ্রুত বাস্তবায়ন, সঞ্জীবণী প্রশিক্ষণের মেয়াদ বর্তমান সময়সীমা থেকে বাড়িয়ে ১০ দিন করা, প্রশিক্ষণের ভাতা ২০ হাজার টাকায় উন্নীত করা, এবং পরিবারের ছয়জন সদস্যের জন্য রেশন সুবিধা চালু করা। বক্তারা জানান, দীর্ঘদিন ধরে এসব যৌক্তিক দাবি জানানো হলেও এখনও কার্যকর কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।
বিক্ষোভ সমাবেশে সংযুক্ত পরিষদের সভাপতি মো. বাদীউল কবির বলেন, কর্মচারীদের ন্যায্য দাবি মেনে নেওয়া হলে কর্মক্ষেত্রে তাদের প্রেরণা বাড়বে, যা প্রশাসনিক কাজে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে। তিনি আরও বলেন, দাবি আদায় না হলে আন্দোলনের কর্মসূচি আরও কঠোর হবে।
অর্থ মন্ত্রণালয়ের ব্যক্তিগত কর্মকর্তা মো. মোরশেদ বক্তব্যে জানান, বর্তমান আর্থসামাজিক প্রেক্ষাপটে সঞ্জীবণী প্রশিক্ষণ ও ভাতা বৃদ্ধি সময়ের দাবি। একই সঙ্গে পে-স্কেল বাস্তবায়ন বিলম্বিত হলে কর্মচারীরা আর্থিক সংকটে পড়বেন বলে তিনি সতর্ক করেন।
বিক্ষোভে অংশ নেওয়া কর্মচারীরা জানান, তাদের দাবিগুলো দ্রুত বাস্তবায়নের আশ্বাস না পাওয়া গেলে পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে। তারা সরকারের প্রতি দাবি মেনে নেওয়ার জন্য আহ্বান জানান, যাতে কর্মচারীদের মধ্যে অস্থিরতা ও অসন্তোষ সৃষ্টি না হয়।
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।