শিক্ষক-কর্মকর্তাদের প্রতিবাদে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে সব কার্যক্রম বন্ধ

শিক্ষক-কর্মকর্তাদের প্রতিবাদে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে সব কার্যক্রম বন্ধ
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) পোষ্য কোটা পুনর্বহাল ও শিক্ষক লাঞ্ছনার বিচারের দাবিতে আজ সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) থেকে কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি শুরু হয়েছে। সকাল ১১টা থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা প্রশাসনিক ভবনের সামনে প্যারিস রোডে অবস্থান কর্মসূচি ও মানববন্ধন করেন। এতে সব ধরনের একাডেমিক ও প্রশাসনিক কার্যক্রম সম্পূর্ণ বন্ধ হয়ে যায়। তবে চিকিৎসা, পরিবহন ও জরুরি সেবা কর্মসূচির বাইরে রাখা হয়েছে।

মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা শিক্ষার্থী কর্তৃক শিক্ষক লাঞ্ছনার তীব্র নিন্দা জানান এবং অভিযুক্তদের ছাত্রত্ব ও নির্বাচনী প্রার্থিতা বাতিলের দাবি করেন। বক্তারা আরও বলেন, দীর্ঘদিন ধরে তদন্ত কমিটি গঠন হলেও তার কোনো সুষ্ঠু ফলাফল প্রকাশিত হয়নি। অফিসার্স সমিতির সভাপতি মোক্তার হোসেন অভিযোগ করে বলেন, নয় মাসে বহু তদন্ত কমিটি হলেও কোনোটির প্রতিবেদন প্রকাশ হয়নি। তিনি স্পষ্টভাবে জানান, “আমরা শুধু তদন্ত চাই না, কার্যকর বিচার নিশ্চিত করেই ঘরে ফিরব।”

ইউট্যাব রাবি শাখার সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক জাহাঙ্গীর আলম বলেন, “শিক্ষক লাঞ্ছনার সঙ্গে জড়িত ছাত্রদের স্থায়ী বহিষ্কার ও সনদ বাতিল করতে হবে। আর যারা রাকসু নির্বাচনে প্রার্থী হয়েছে, তাদের প্রার্থিতা বাতিল করা জরুরি।” একই দাবি করেন শারীরিক শিক্ষা ও ক্রীড়াবিজ্ঞান বিভাগের পরিচালক রোকসানা বেগম। তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার পর এমন ঘটনার নজির নেই। বিচার না হলে আরও ভয়াবহ পরিস্থিতির সৃষ্টি হতে পারে।

সরেজমিনে দেখা যায়, উপাচার্য অধ্যাপক সালেহ হাসান নকীব, উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) ও উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) দপ্তরসহ সব কার্যালয়ে তালা ঝুলছে। গতকাল রোববার পূর্ণদিবস কর্মবিরতির পর আজ শিক্ষক ফোরাম ও অফিসার্স সমিতি পূর্বঘোষিত শাটডাউন বাস্তবায়ন করে। আন্দোলনকারীরা ঘোষণা দিয়েছেন, তাদের দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ