গাজীপুরে রাসায়নিক গুদামে অগ্নিকাণ্ডে আরও এক ফায়ার সার্ভিস কর্মীর মৃত্যু

গাজীপুরে রাসায়নিক গুদামে অগ্নিকাণ্ডে আরও এক ফায়ার সার্ভিস কর্মীর মৃত্যু
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

গাজীপুরের টঙ্গীতে রাসায়নিক গুদামে অগ্নিকাণ্ডে দগ্ধ হয়ে ফায়ার সার্ভিসের আরেক কর্মীর মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রাজধানীর জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। নিহতের নাম নূরুল হুদা (৪০)। তিনি ময়মনসিংহের গফরগাঁও উপজেলার দামাইল গ্রামের বাসিন্দা এবং আবুল মনছুরের ছেলে।

ফায়ার সার্ভিসের সূত্রে জানা গেছে, সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে টঙ্গীর সাহারা সুপার মার্কেটসংলগ্ন একটি রাসায়নিক গুদামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত ঘটে। দ্রুত আগুন পাশের স্থাপনায় ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে টঙ্গী ফায়ার স্টেশনের পাঁচটি এবং জয়দেবপুর স্টেশনের দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। এ সময় গুদামে থাকা রাসায়নিকের ড্রাম বিস্ফোরিত হলে আগুন নেভাতে থাকা চার ফায়ার সার্ভিস কর্মী ও এক কর্মকর্তা গুরুতর দগ্ধ হন।

এর আগে মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে একই ঘটনায় আহত হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান ফায়ার সার্ভিসের আরেক কর্মী শামিম আহম্মেদ (৪২)। তিনি দগ্ধ হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বার্ন ইনস্টিটিউটে মারা যান। সর্বশেষ বুধবার মারা গেলেন নূরুল হুদা। এ নিয়ে একই ঘটনায় ফায়ার সার্ভিসের দুই কর্মীর প্রাণহানি ঘটল।

টঙ্গী ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক আবদুল মান্নান সাংবাদিকদের জানান, নিহত নূরুল হুদা বুধবার দুপুরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। বর্তমানে একই হাসপাতালে ফায়ার সার্ভিসের আরও দুই কর্মী- জান্নাতুল নাইম ও মো. জয় চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।

তিনি আরও বলেন, “ঘটনার পর ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে।” ঘটনার পর থেকে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে এবং নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় প্রশাসন।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ