২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষের মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষা ১২ ডিসেম্বর

২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষের মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষা ১২ ডিসেম্বর
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

দেশের সরকারি ও বেসরকারি মেডিকেল কলেজে ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা আগামী ১২ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সোমবার (৬ অক্টোবর) অনানুষ্ঠানিক সভায় এই তারিখ চূড়ান্ত করা হয়। এতে স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাজমুল হোসেন, বাংলাদেশ মেডিকেল এন্ড ডেন্টাল কাউন্সিল (বিএমএন্ডডিসি) সভাপতি প্রফেসর ড. মো. সাইফুল ইসলাম, স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের যুগ্ম সচিব মল্লিকা খাতুন, স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ডা. মহিউদ্দিন মাতুব্বর উপস্থিত ছিলেন।

সভায় মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষার প্রস্তুতি, আবেদন প্রক্রিয়া ও পরীক্ষার অন্যান্য বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়। স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক জানান, “আগামী ১২ ডিসেম্বর দেশের সব মেডিকেল কলেজে একযোগে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। আমরা ভর্তি পরীক্ষার যাবতীয় প্রস্তুতি গ্রহণের কাজ শুরু করেছি। আবেদনগ্রহণসহ অন্যান্য প্রক্রিয়া খুব দ্রুত চূড়ান্ত করে জনসমক্ষে প্রকাশ করা হবে।”

উল্লেখ্য, প্রতিটি বছর দেশের হাজার হাজার প্রার্থীর জন্য এই ভর্তি পরীক্ষা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। পরীক্ষার প্রস্তুতি ও ব্যবস্থাপনা নিয়ন্ত্রণে স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তর এবং বিএমএন্ডডিসি একসাথে কাজ করছে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পরীক্ষার্থীদের সুবিধার্থে আবেদন প্রক্রিয়া সহজ করা হবে এবং সুষ্ঠু ও নিরাপদভাবে পরীক্ষা সম্পন্ন করার জন্য সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

পরিচালক পর্যায়ের কর্মকর্তারা বলেন, ভর্তি পরীক্ষা দেশের শিক্ষাব্যবস্থায় মেডিকেল শিক্ষার মান নিশ্চিত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। শিক্ষার্থী এবং অভিভাবকদের উদ্দেশ্যে তারা সতর্ক ও নিয়মিত বিজ্ঞপ্তি অনুসরণের পরামর্শ দিয়েছেন।

বুধবার থেকে সরকারি ওয়েবসাইটে আবেদন ফরম এবং পরীক্ষা সংক্রান্ত বিস্তারিত নির্দেশিকা প্রকাশ করা হবে। এছাড়া, পরীক্ষা সংক্রান্ত যেকোনো তথ্য অবিলম্বে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে জানানো হবে।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ