দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে টসে জিতে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
নারী ক্রিকেট বিশ্বকাপে জয়ের ধারায় ফিরতে মাঠে নামছে বাংলাদেশ নারী দল। সোমবার (১৩ অক্টোবর) বিশাখাপত্তনমে অনুষ্ঠিত ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে প্রথমে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন টাইগ্রেস অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি। টস জয়ের পর জ্যোতি সাংবাদিকদের বলেন, “এটা এমন একটি উইকেট যেখানে ব্যাটাররা ভালো রান করতে পারবে। যদি আমরা বোর্ডে একটি প্রতিযোগিতামূলক স্কোর দাঁড় করাতে পারি, তবে তা আমাদের বোলারদেরও সাহায্য করবে।”
অন্যদিকে, টস হেরে অখুশি নন দক্ষিণ আফ্রিকার অধিনায়ক লরা উলভার্ট। তিনি উল্লেখ করেন, “টস জিতলে আমরা বোলিংই নিতাম। কারণ পরবর্তী সময়ে শিশিরের কারণে বল ঠিকভাবে গ্রিপ করা কঠিন হতে পারে এবং ব্যাটারদের জন্য বল আরও কার্যকর হতে পারে।”
বাংলাদেশ নারী দলে এই ম্যাচে দুটি পরিবর্তন আনা হয়েছে। অভিজ্ঞ ব্যাটার ফারজানা হক এবং অলরাউন্ডার রিতু মনি একাদশে ফিরেছেন। দলের বাকি একাদশে রয়েছেন রুবাইয়া হায়দার, শারমিন আক্তার, সোবহানা মোস্তারি, স্বর্ণা আক্তার, ফাহিমা খাতুন, নাহিদা আক্তার, রাবেয়া খান এবং মারুফা আক্তার।
বাংলাদেশের লক্ষ্য হবে টসে পাওয়া সুবিধা কাজে লাগিয়ে একটি শক্তিশালী স্কোর বোর্ডে তুলে ধরা, যা বোলারদের জন্য সুবিধাজনক হবে। দক্ষিণ আফ্রিকা অবশ্য প্রতিরোধ গড়ে তুলতে মাঠে নামে এবং শিশিরের প্রভাবে সন্ধ্যার দিকে ব্যাটিংয়ের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় প্রস্তুত থাকে। দুই দলের এই দ্বিপাক্ষিক মোকাবেলা দর্শক ও সমর্থকদের জন্য প্রতিশ্রুতিশীল ম্যাচের পরিবেশ তৈরি করছে।
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।