সাভারে ড্যাফোডিল–সিটি ইউনিভার্সিটি সংঘর্ষে পাল্টাপাল্টি মামলা
- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
সাভারে ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি ও সিটি ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ, ভাঙচুর ও শিক্ষার্থী জিম্মির ঘটনায় উভয় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ পৃথকভাবে থানায় মামলা দায়ের করেছে। মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) রাতে সাভার মডেল থানায় দায়ের হওয়া দুটি মামলায় ১ জনের নাম উল্লেখসহ মোট ১ হাজার ২৫০ জনকে আসামি করা হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ জুয়েল মিঞা।
ওসি জানান, সিটি ইউনিভার্সিটির রেজিস্ট্রার অধ্যাপক মীর আক্তার হোসেন বাদী হয়ে একটি মামলা দায়ের করেছেন, যেখানে ১ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা আরও ১ হাজার জনকে আসামি করা হয়েছে। অন্যদিকে, ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির সহকারী প্রশাসনিক কর্মকর্তা আফতাব উদ্দিন খান বাদী হয়ে অপর মামলা দায়ের করেছেন, যাতে ২৫০ জন অজ্ঞাত ব্যক্তিকে আসামি করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত এ ঘটনায় কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি বলে জানিয়েছেন তিনি।
এর আগে, রোববার (২৬ অক্টোবর) রাত ১২টা থেকে ভোর সাড়ে ৪টা পর্যন্ত দফায় দফায় দুই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। তুচ্ছ এক বিষয়কে কেন্দ্র করে শুরু হওয়া এই সংঘর্ষে উভয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্তত অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী আহত হন। সংঘর্ষ চলাকালে সিটি ইউনিভার্সিটির ক্যাম্পাসে অগ্নিসংযোগ, ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগ পাওয়া যায়। এছাড়া ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির ১১ শিক্ষার্থীকে সিটি ইউনিভার্সিটি ক্যাম্পাসে আটকে রেখে নির্যাতনের অভিযোগও উঠে এসেছে।
পুলিশ জানিয়েছে, পরিস্থিতি এখন নিয়ন্ত্রণে রয়েছে এবং ঘটনাটির পেছনের কারণ ও দায়ীদের শনাক্তে তদন্ত চলছে। শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ক্যাম্পাস এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।