চাঁদপুরে জুলাই মঞ্চ নেত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার
- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
চাঁদপুরে জুলাই মঞ্চের এক নেত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর এক স্থানীয় নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বুধবার (৩০ অক্টোবর) বিকেলে ফরিদগঞ্জ উপজেলার গুপ্টি পূর্ব ইউনিয়নের বাসিন্দা ও এনসিপির উপজেলা যুগ্ম সমন্বয়ক আল আমিন সৈকত (৩০) কে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠানো হয়।
পুলিশ জানায়, নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে দায়ের করা মামলার পর আদালতের নির্দেশে অভিযুক্ত আল আমিন সৈকতের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়। এরপর ফরিদগঞ্জ থানা-পুলিশ বুধবার সন্ধ্যায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে।
মামলা সূত্রে জানা গেছে, জুলাই মঞ্চের ওই নেত্রীর সঙ্গে আল আমিন সৈকতের প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। সেই সম্পর্কের সূত্র ধরে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে একাধিকবার ধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে। ৫ অক্টোবর ভুক্তভোগী ওই নেত্রী বিয়ের দাবিতে সৈকতের গ্রামের বাড়িতে অনশন শুরু করেন। টানা দুই দিন অনশন চলার পর জেলা পর্যায়ের এনসিপি নেতারা বিষয়টি মীমাংসার চেষ্টা করেন। কিন্তু সমাধান না হলে ভুক্তভোগী শনিবার চাঁদপুর আদালতে মামলা দায়ের করেন।
ফরিদগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শাহ আলম জানান, আদালতের নির্দেশে আসামিকে গ্রেপ্তার করে বৃহস্পতিবার আদালতে পাঠানো হয়েছে।
এদিকে, এনসিপির চাঁদপুর জেলা সমন্বয়ক মাহবুব আলম এ অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, “এটি উদ্দেশ্যপ্রণোদিত মামলা। বিষয়টি গত মাসে উভয় পক্ষের উপস্থিতিতে আলোচনার মাধ্যমে মীমাংসা করার চেষ্টা হয়েছিল। তদন্ত ছাড়া গ্রেপ্তার অন্যায্য।”
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।