রাবিতে কলা ও আইন বিষয়ে জার্নাল প্রকাশিত

রাবিতে কলা ও আইন বিষয়ে জার্নাল প্রকাশিত
ছবির ক্যাপশান, রাবিতে কলা ও আইন বিষয়ে জার্নাল প্রকাশিত
  • Author, রাবি প্রতিনিধি
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) ‘জার্নাল অব আর্টস এন্ড ল’ শীর্ষক জার্নালের ৫৩ তম সংখ্যা প্রকাশিত হয়েছে। এতে পিয়ার রিভিউকৃত ১৩টি গবেষণা প্রবন্ধ প্রকাশিত হয়েছে। আজ বুধবার (০৫ নভেম্বর) জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক প্রফেসর মো. আখতার হোসেন মজুমদার স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ বিষয়টি জানান।

জার্নালটির প্রধান সম্পাদক কলা অনুষদের সাবেক ডিন ও ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের শিক্ষক প্রফেসর মো. ফজলুল হক উপাচার্য প্রফেসর সালেহ্ হাসান নকীবের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন এবং জার্নালের কপি প্রদান করেন। রাবি প্রশাসন কর্তৃক প্রকাশিত এই জার্নাল প্রকাশনা দপ্তরের মাধ্যমে প্রকাশিত হয়ে থাকে। 

জার্নালটির সচিব সাদেকুল ইসলাম বলেন, এটি একটি গবেষণা জার্নাল। এখানে বিভিন্ন রিসার্চ আর্টিকেল পাবলিশ হয়। গবেষণা প্রবন্ধ প্রকাশ হয়। গত কয়েক মাসে বিভিন্ন গবেষকেরা যে গবেষণা প্রবন্ধ জমা দিয়েছিল সেটাতে এটা প্রকাশ হয়েছে। 

জার্নালের প্রধান সম্পাদক ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের শিক্ষক প্রফেসর মো. ফজলুল হক বলেন, আমরা ২০২৩ সালের এপ্রিলে দায়িত্ব নিয়েছিলাম। তখন থেকে আমাদের ৫টা ভলিয়ম প্রকাশ হয়েছে। যখন আমরা দায়িত্ব নিই তখন পিছনের কয়েক বছর কোন জার্নাল প্রকাশ ছিল না। অর্থ্যাৎ ৪৯-৫৩ এই ৫ টা সংখ্যা গত আড়াই বছরে পাবলিস্ট হয়েছে। এবছর শেষ হওয়ার আগেই আমরা জার্নালটি হালনাগাদ করতে পেরেছি। এর মধ্যে ডিওআই যুক্ত হয়েছে। এটাও আমাদের একটা অর্জন।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ