রাশিয়ার বিরুদ্ধে যুদ্ধের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইউরোপঃ সার্বিয়ান প্রেসিডেন্ট

রাশিয়ার বিরুদ্ধে যুদ্ধের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইউরোপঃ সার্বিয়ান প্রেসিডেন্ট
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

সার্বিয়ার প্রেসিডেন্ট আলেকসান্দার ভুচিচ দাবি করেন চলমান অস্থিতিশীল পরিস্থিতিতে ইউরোপীয় দেশগুলো রাশিয়ার বিরুদ্ধে একটি সম্ভাব্য সামরিক সংঘাতের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে।

স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর), সার্বিয়ান টেলিভিশন পিঙ্ক টিভি-র এক অনুষ্ঠানে তিনি এই মন্তব্য করেন। রুশ বার্তা সংস্থা 'তাস'-এর একটি প্রতিবেদনে এই তথ্য জানা যায়।

প্রেসিডেন্ট ভুচিচ বলেন, "ইউরোপ ও রাশিয়ার মধ্যে যুদ্ধ এখন ক্রমশই স্পষ্ট হয়ে উঠছে। আমি সব তথ্য বিশ্লেষণ করেই এই সিদ্ধান্তে পৌঁছেছি। এটা কোনো ফাঁকা কথা নয়- সবাই এর (যুদ্ধের) জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে।"

ফরাসি সেনাবাহিনীর জেনারেল স্টাফ প্রধান ফাবিয়েন ম্যান্ডনের সাম্প্রতিক মন্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় এমন মন্তব্য করেন সার্বিয়ান প্রেসিডেন্ট। কয়েকদিন আগে ম্যান্ডন বলেছিলেন, ফরাসি সেনাবাহিনীকে তিন থেকে চার বছরের মধ্যে রাশিয়ার সঙ্গে সংঘর্ষের জন্য প্রস্তুত থাকতে হবে।

ভুচিচ বলেন পশ্চিমা দেশগুলো ও রাশিয়ার পরস্পরবিরোধী লক্ষ্যগুলোর কারণে সার্বিয়া বর্তমানে ‘দুই পাথরের মাঝে চাপা পড়েছে’।
এই পরিস্থিতিতে সার্বিয়াকে আত্মরক্ষার জন্য নিজেদের সামরিক বাহিনীকে আরও শক্তিশালী করতে হবে বলে মন্তব্য করেন তিনি।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ