প্রায় দেড় যুগ ধরে জনগণ ভোটাধিকার থেকে বঞ্চিত ছিলেনঃ প্রধান উপদেষ্টা

প্রায় দেড় যুগ ধরে জনগণ ভোটাধিকার থেকে বঞ্চিত ছিলেনঃ প্রধান উপদেষ্টা
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, প্রায় দেড় যুগ ধরে দেশের জনগণ ভোটাধিকার থেকে বঞ্চিত ছিলেন। তিনি জানান, দীর্ঘদিনের এই বঞ্চনার পর এখন জনগণ আগামি নির্বাচনে তাঁদের ভোটাধিকার প্রয়োগের জন্য উন্মুখ হয়ে আছেন। বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) জাতির উদ্দেশ্যে দেওয়া ভাষণে তিনি এসব কথা বলেন।

ড. ইউনূস বলেন, “আগামী ফেব্রুয়ারিতে সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন অনুষ্ঠানের বিষয়ে অভ্যুত্থানের স্বপক্ষের রাজনৈতিক দলগুলিকে অবশ্যই ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। অন্যথায় জাতি এক মহাবিপদের মুখে পড়বে।” তিনি উল্লেখ করেন, দেশের রাজনৈতিক নেতৃত্ব ও নাগরিক সমাজের উচিত গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের এই ঐতিহাসিক মুহূর্তে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করা।

প্রধান উপদেষ্টা ২০২৪ সালের জুলাই মাসে সংঘটিত গণআন্দোলনের স্মৃতিচারণ করে বলেন, “ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে ২০২৪-এর জুলাইয়ে মৃত্যুর মুখোমুখি শির উঁচু করে দাঁড়িয়ে দেশবাসী যে ঐক্য গড়ে তুলেছিল, আমরা জীবিতরা যেন অল্পস্বল্প ভিন্নমত ও লঘু বিবাদে জড়িয়ে তার মর্যাদা ক্ষুন্ন না করি।”

জাতীয় ঐক্যের গুরুত্ব পুনর্ব্যক্ত করে প্রধান উপদেষ্টা জানান, অন্তর্বর্তী সরকার জুলাই সনদ বাস্তবায়নে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ এবং গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানগুলোর পুনর্গঠনের মাধ্যমে জনগণের সার্বভৌম ক্ষমতা নিশ্চিত করবে।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ