ঢাকা-৮ আসন থেকে এনসিপির মনোনয়ন ফর্ম সংগ্রহ করলেন জুলাইয়ের আলোচিত রিকশাচালক সুজন
- Author,
- Role, জাগরণ নিউজ বাংলা
ঢাকা-৮ আসনের প্রার্থী হিসেবে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আলোচনায় আসা রিকশাচালক সুজন। বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) দলীয় কার্যালয়ে মনোনয়নপত্র ক্রয়ের পূর্বে তিনি নিজেই প্রার্থিতার ঘোষণা দেন। এনসিপির প্রধান সমন্বয়ক কার্যালয় থেকে মনোনয়ন সংগ্রহের মাধ্যমে তিনি আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার আনুষ্ঠানিক প্রক্রিয়া শুরু করেন।
জানা যায়, রাজধানীতে এক প্রতীকী স্যালুটের ঘটনার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনায় আসেন সুজন। সাধারণ মানুষের প্রতি তাঁর আচরণ ও ওই ঘটনার ভিডিও ছড়িয়ে পড়লে রাতারাতি জনপ্রিয়তা অর্জন করেন তিনি। এই জনপ্রিয়তাকে কেন্দ্র করে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার সিদ্ধান্ত নেন সুজন। তাঁর মতে, জনগণের ভালোবাসাই তাঁকে প্রার্থী হওয়ার সাহস জুগিয়েছে। তিনি আশা প্রকাশ করেন যে, মাঠপর্যায়ে জনগণের সমর্থন থাকলে বিজয় অর্জন সম্ভব হবে।
এর আগে, জুলাই অভ্যুত্থানে গুরুতর আহত হওয়া খোকন চন্দ্র বর্মণও এনসিপি থেকে ঢাকা-৮ আসনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। বর্তমানে চিকিৎসার জন্য তিনি রাশিয়ায় অবস্থান করছেন। খোকনকে মনোনয়নের দৌড়ে যুক্ত করা দলটির ভেতরে একটি নতুন আলোচনা সৃষ্টি করেছে বলে জানা গেছে। দুই আলোচিত ব্যক্তির প্রার্থিতা মনোনয়ন প্রক্রিয়াকে আরও প্রতিযোগিতামুখী করে তুলেছে।
এদিকে, এনসিপির মুখ্য সমন্বয়ক কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়েছে যে, দলটি এবারের নির্বাচনে মোট তিন হাজার মনোনয়নপত্র বিক্রির লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করেছে। আজই মনোনয়ন সংগ্রহের শেষ দিন হওয়ায় সকাল থেকে সম্ভাব্য প্রার্থীদের ভিড় লক্ষ্য করা গেছে। দলীয় সূত্রগুলো বলছে, গণমুখী রাজনীতি শক্তিশালী করতে এবং বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার প্রার্থীকে সুযোগ দেওয়ার নীতির অংশ হিসেবে এমন বিস্তৃত মনোনয়ন বিক্রির উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
আপনার প্রতিক্রিয়া জানান
মন্তব্যসমূহ
এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।