৫০তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ: মোট পদ ২,১৫০

৫০তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ: মোট পদ ২,১৫০
  • Author,
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি) ৫০তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। নতুন এই বিসিএসে ক্যাডার পদে ১ হাজার ৭৫৫ জন এবং নন-ক্যাডার পদে ৩৯৫ জনসহ মোট ২,১৫০ জন নিয়োগ দেওয়া হবে। বুধবার (২৬ নভেম্বর) বিকেলে পিএসসির অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে বিজ্ঞপ্তিটি প্রকাশ করা হয়।

বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী প্রিলিমিনারি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে আগামী ৩০ জানুয়ারি ২০২৬। লিখিত পরীক্ষা নেওয়া হবে ৯ এপ্রিল এবং মৌখিক পরীক্ষা শুরু হবে ১০ আগস্ট ২০২৬ থেকে।

পরীক্ষায় অবতীর্ণ প্রার্থীর যোগ্যতা: যদি কোনো প্রার্থী এমন কোনো পরীক্ষায় অবতীর্ণ হয়ে থাকেন যে পরীক্ষায় পাস করলে তিনি ৫০তম বিসিএস পরীক্ষা–২০২৫-এ অংশগ্রহণের যোগ্যতা অর্জন করবেন এবং যদি তার সেই পরীক্ষার ফলাফল ৫০তম বিসিএস পরীক্ষা–২০২৫-এর আবেদনপত্র জমা দেওয়ার শেষ তারিখ পর্যন্ত প্রকাশ না হয়, তাহলেও তিনি অবতীর্ণ প্রার্থী হিসেবে অনলাইনে আবেদন করতে পারবেন। তবে তা সাময়িকভাবে গ্রহণ করা হবে। কেবল সেই প্রার্থীকেই অবতীর্ণ প্রার্থী হিসেবে বিবেচনা করা হবে যার স্নাতক/স্নাতকোত্তর পর্যায়ের সকল লিখিত পরীক্ষা ৫০তম বিসিএস পরীক্ষার আবেদনপত্র গ্রহণের শেষ তারিখের মধ্যে, অর্থাৎ ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখের মধ্যে সম্পূর্ণরূপে শেষ হয়েছে এবং তিনি উক্ত লিখিত পরীক্ষায় পাস করে ডিগ্রি অর্জন করবেন। তবে শর্ত থাকে যে উক্ত লিখিত পরীক্ষাসমূহের কোনোটি ফেল করাসহ অন্য কোনো কারণে ডিগ্রি অর্জিত না হলে তার প্রার্থিতা বাতিল হবে।

প্রার্থীরা ৪ ডিসেম্বর থেকে ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ পর্যন্ত অনলাইনে আবেদন করতে পারবেন। আবেদন ফি পরিশোধের সময়সীমা রাখা হয়েছে ৩ জানুয়ারি ২০২৬ পর্যন্ত।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ