চবি অর্থনীতি বিভাগের পরিচয় দিয়ে দীর্ঘদিন ক্যাম্পাসে চলাফেরা, ভুয়া শিক্ষার্থী মিনহাজ আটক

চবি অর্থনীতি বিভাগের পরিচয় দিয়ে দীর্ঘদিন ক্যাম্পাসে চলাফেরা, ভুয়া শিক্ষার্থী মিনহাজ আটক
  • Author, চবি প্রতিনিধি
  • Role, জাগরণ নিউজ বাংলা

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগ ২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের পরিচয় ব্যবহার করা এক ভুয়া শিক্ষার্থীকে আটক করেছে অর্থনীতি বিভাগের শিক্ষার্থীরা।

আটক ব্যক্তির নাম মিনহাজ, যিনি দীর্ঘদিন ধরে নিজেকে অর্থনীতির তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী হিসেবে পরিচয় দিয়ে ক্যাম্পাসে ঘোরাফেরা করছিলেন। চাকসু নির্বাচনকে কেন্দ্র করে তিনি বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের নেতাকর্মীর সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা তৈরি করেন এবং একাধিক রাজনৈতিক কার্যক্রমেও তার উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়।

শিক্ষার্থীরা জানায়, মিনহাজের বাড়ি চট্টগ্রামের রাউজান উপজেলায়। তিনি ফটিকছড়ির আর এইচ হসপিটাল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে কাজ করেন। তার কাছ থেকে হাসপাতালের একটি আইডি কার্ডসহ ডা. শাহীন আক্তার চৌধুরীর শতাধিক স্বাক্ষরযুক্ত প্রেসক্রিপশন এবং মেডিকেল টেস্টের বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে।

অর্থনীতির তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ফিদিয়া কবির সৃজিতা জানান, “মিনহাজ দীর্ঘদিন ধরে বিশ্ববিদ্যালয়ের মেয়েসহ একাধিক শিক্ষার্থীর সঙ্গে সুসম্পর্ক গড়ার চেষ্টা করেছে এবং নারী শিক্ষার্থীদের উত্যক্ত করত। চাকসু নির্বাচন চলাকালীন বিভিন্ন প্রার্থীর সঙ্গে নিজেকে ‘বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী’ পরিচয়ে ঘোরাফেরা করত। আমরা অনেকদিন ধরে তাকে লক্ষ্য করছিলাম। আজ বিশ্ববিদ্যালয়সংলগ্ন স্টেশনের একটি খাবারের দোকানে তাকে দেখে চিহ্নিত করি এবং আটক করে প্রক্টরিয়াল বডির হাতে তুলে দিই।”

অর্থনীতি বিভাগের আরেক শিক্ষার্থী সিয়াম বলেন, “সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তাকে নিয়মিত দেখলেও আমরা জমিনে কখনো পাইনি এবং ক্লাসেও দেখা যায়নি। আজ তাকে আটক করার পর সে নিজের আইডি নম্বর ২১৫ বলে, যেখানে আমাদের ব্যাচে শিক্ষার্থী সংখ্যা মাত্র ১৫২ জন। তার কথার অসঙ্গতি বুঝে বিভাগে জানাই এবং পরে সবাই মিলে তাকে প্রক্টরিয়াল টিমের কাছে হস্তান্তর করি।”

বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টর অধ্যাপক নুরুল হামিদ কানন বলেন, “শিক্ষার্থীদের ফোন পেয়ে জিরো পয়েন্ট সংলগ্ন নিরাপত্তা অফিসে এসে দেখি একজনকে আটক করা হয়েছে, যিনি নিজেকে চবি শিক্ষার্থী দাবি করলেও তিনি আসলে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেউ নন। শিক্ষার্থীরা জানান, বেশ কিছুদিন ধরে তাকে নজরে রাখা হচ্ছিল। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সে একাধিক নারী শিক্ষার্থীকে নেতিবাচক বার্তা পাঠিয়েছে এবং বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের সঙ্গে সখ্যতা গড়েছে। তার বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

পরে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন বিশ্ববিদ্যালয় পুলিশ ফাঁড়ির মাধ্যমে মিনহাজকে হাটহাজারী থানায় হস্তান্তর করে, যেখানে তার বিরুদ্ধে প্রচলিত আইনে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আপনার প্রতিক্রিয়া জানান

❤️
Love
0
(0.00 / 0 total)
👏
Clap
0
(0.00 / 0 total)
🙂
Smile
0
(0.00 / 0 total)
😞
Sad
0
(0.00 / 0 total)

মন্তব্যসমূহ

এই সংবাদের জন্য এখনো কোনো মন্তব্য নেই।


সম্পর্কিত নিউজ